您未登录  登录 | 注册 |
QQ登录 只需一步,快速开始
手机号码,快捷登录
 找回密码
 注册
QQ登录 只需一步,快速开始
手机号码,快捷登录
搜索
查看: 2803|回复: 3
打印 上一主题 下一主题

[投诉] [南海实验学校] 关于南海学校露天垃圾场的问题,谁来管管

[复制链接]
  • TA的每日心情
    惊讶
    7 天前
  • 签到天数: 3 天[LV.2]偶尔看看I
    跳转到指定楼层
    主题
    发表于 7 天前 | 只看该作者 回帖奖励 |倒序浏览 |阅读模式
    分享到:  QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友
    收藏收藏 转播转播 分享分享 我顶我顶 飘过飘过
    该用户从未签到
    来自 3#
    发表于 6 天前 | 只看该作者
          网友,你好!感谢你对本校的关注,也对学校垃圾未能及时清理给周围环境造成的影响深表歉意。对此,学校已制定整改措施,近日内,将对露天堆放的中转垃圾,按垃圾分类要求在垃圾桶内分类放置,不再露天堆放。
    回复 支持 反对 使用道具 举报
  • TA的每日心情
    惊讶
    14 小时前
  • 签到天数: 886 天[LV.10]以坛为家III
    沙发
    发表于 6 天前 | 只看该作者
    内部环卫设施不知道能不能执法
    回复 支持 反对 使用道具 举报
  • TA的每日心情
    惊讶
    7 天前
  • 签到天数: 3 天[LV.2]偶尔看看I
    地板
     楼主| 发表于 4 天前 | 只看该作者
    南海实验学校 发表于 2017-11-15 16:48
    网友,你好!感谢你对本校的关注,也对学校垃圾未能及时清理给周围环境造成的影响深表歉意。对此,学 ...

    感谢答复,过几天再去看看,希望以后不要再这样露天堆放了
    回复 支持 反对 使用道具 举报
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册
    温馨提示: ·发帖时请遵守《优发国际论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规 ·优发国际日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖 ·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任 ·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构 ·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款
    本版积分规则
    联系我们|帖子处理申请|广告合作|免责声明|帮助中心|清除痕迹|掌上论坛|archiver| Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案) 本站信息均由会员发表,不代表优发国际论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   
    平平安安
    TOP

    优发国际

    百度360搜索搜狗搜索

    优发国际

    百度360搜索搜狗搜索