您未登录  登录 | 注册 |
QQ登录 只需一步,快速开始
手机号码,快捷登录
 找回密码
 注册
QQ登录 只需一步,快速开始
手机号码,快捷登录
搜索
查看: 2012|回复: 1
打印 上一主题 下一主题

[投诉] [优发国际新城管委会] 关于浦西浅水湾篮球场前面的道路乱停车问题

[复制链接]
  • TA的每日心情
    聆听
    2016-7-25 15:14
  • 签到天数: 2 天[LV.1]初来乍到
    跳转到指定楼层
    主题
    发表于 2017-10-11 12:12:22 来自手机用户 | 只看该作者 回帖奖励 |倒序浏览 |阅读模式
    本帖最后由 风吹杨柳 于 2017-10-12 16:58 编辑

    如题,乱停车现象非常严重,特别是大货车严重影响视线,晚上那里的路灯又不是特别的亮,容易造成交通事故!两边都有车停着,中间的路连一辆车都不好过去!
    分享到:  QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友
    收藏收藏 转播转播 分享分享 我顶我顶 飘过飘过
    该用户从未签到
    来自 2#
    发表于 2017-11-3 15:27:21 | 只看该作者
    网友你好:
          您所提到的问题,交警部门进行了现场察看,下步会对乱停车现场进行管理,采取可行措施,前期交警会以宣传劝导为主,后期按规定进行处置,确保畅通。
          感谢您对我们工作的关心和支持!
    回复 支持 反对 使用道具 举报
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册
    温馨提示: ·发帖时请遵守《优发国际论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规 ·优发国际日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖 ·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任 ·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构 ·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款
    本版积分规则
    联系我们|帖子处理申请|广告合作|免责声明|帮助中心|清除痕迹|掌上论坛|archiver| Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案) 本站信息均由会员发表,不代表优发国际论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   
    平平安安
    TOP

    优发国际

    百度360搜索搜狗搜索

    优发国际

    百度360搜索搜狗搜索