您未登录  登录 | 注册 |
QQ登录 只需一步,快速开始
手机号码,快捷登录
 找回密码
 注册
QQ登录 只需一步,快速开始
手机号码,快捷登录
搜索
查看: 3500|回复: 25
打印 上一主题 下一主题

[投诉] [定海发布] 马岙街道领导麻烦你出来到白马街上走两步!

[复制链接]
该用户从未签到
跳转到指定楼层
主题
发表于 2017-9-12 08:25:39 来自手机用户 | 只看该作者 回帖奖励 |倒序浏览 |阅读模式
最近马岙街道在搞小城镇综合整治,到处开挖路面,出发点是好,这个老百姓可理解,但是你挖了路面完成后,也该把挖过地方填平啊,不然对过路行人车辆,和周边百姓出行造成重大安全隐患,出了事故你负得起这个负任吗?你考虑了过后果吗?
分享到:  QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友
收藏收藏 转播转播 分享分享 我顶我顶 飘过飘过
  • TA的每日心情
    微笑
    2015-10-13 09:05
  • 签到天数: 1 天[LV.1]初来乍到
    来自 25#
    发表于 2017-9-15 14:54:11 | 只看该作者
    根据反映情况,街道相关部门已派人现场查看,根据现场观察:
    1、三线落地整治造成道路不平整,街道已联系相关单位尽快派人进行路面修复。2、两侧非机动车道,因排水管网整治需要,分路段依次开工,尽快完成施工。3、根据白马街实际情况,街道安排专人定期管控,做好相关安全措施。
    小城镇建设需要马岙人民支持,暂时造成不便请大家谅解。街道也会在确保安全的情况下,加快施工进度,尽快完成白马街路面整治工程。
    回复 支持 反对 使用道具 举报
    该用户从未签到
    沙发
     楼主| 发表于 2017-9-12 08:37:48 来自手机用户 | 只看该作者
    坐在办公室看到永远是一面墙,到外面去看看,了解下百姓需要,倾听一些群众的心声,你的工作思路就有了!
    回复 支持 反对 使用道具 举报
  • TA的每日心情
    开心
    2016-12-30 12:24
  • 签到天数: 4 天[LV.2]偶尔看看I
    板凳
    发表于 2017-9-12 09:07:50 来自手机用户 | 只看该作者
    现在有钱了啊,哈,钱下来蛮多的,门面,道路,都在开工哦
    回复 支持 反对 使用道具 举报
  • TA的每日心情
    微笑
    2016-9-17 11:10
  • 签到天数: 3 天[LV.2]偶尔看看I
    地板
    发表于 2017-9-12 09:51:24 | 只看该作者
    本山大叔有个小品,跺二脚,走几步,拐了。
    回复 支持 反对 使用道具 举报
    该用户从未签到
    5#
     楼主| 发表于 2017-9-12 13:06:19 来自手机用户 | 只看该作者
    马岙街道干部是不是为马岙老百姓服务,还是为你的上司服务,请问
    回复 支持 反对 使用道具 举报
    该用户从未签到
    6#
     楼主| 发表于 2017-9-12 13:08:54 来自手机用户 | 只看该作者
    马路是你们挖的,难道你不修啊,好好的路挖的一塌糊凃,难道不是你的责任
    回复 支持 反对 使用道具 举报
    该用户从未签到
    7#
     楼主| 发表于 2017-9-12 13:10:28 来自手机用户 | 只看该作者
    请定海区的领导回复下
    回复 支持 反对 使用道具 举报
  • TA的每日心情
    惊讶
    昨天 10:59
  • 签到天数: 884 天[LV.10]以坛为家III
    8#
    发表于 2017-9-12 14:13:40 | 只看该作者
    挖开多久了?要本农民工喊一队人来填不?
    回复 支持 反对 使用道具 举报
  • TA的每日心情
    微笑
    2017-6-20 13:32
  • 签到天数: 1 天[LV.1]初来乍到
    9#
    发表于 2017-9-12 15:11:57 来自手机用户 | 只看该作者
    而且挖完没半年一年不会给你弄好,上次路中间挖个洞就7到8个月才弄好
    回复 支持 反对 使用道具 举报
    该用户从未签到
    10#
     楼主| 发表于 2017-9-12 15:13:20 来自手机用户 | 只看该作者
    希望市级巡察小组来敦促整改!
    回复 支持 反对 使用道具 举报
    该用户从未签到
    11#
    发表于 2017-9-12 15:34:01 | 只看该作者
    要是有省里领导明天路过,今晚都能加班修好路,信不?
    回复 支持 反对 使用道具 举报
    该用户从未签到
    12#
     楼主| 发表于 2017-9-12 15:46:58 来自手机用户 | 只看该作者
    当然信,保障百姓出行安全和合理诉求理应得到尊重和解决!有些干部上级派下来工作才叫工作,那群众工作不也是你职责范围吗?
    回复 支持 反对 使用道具 举报
    该用户从未签到
    13#
     楼主| 发表于 2017-9-13 16:47:00 来自手机用户 | 只看该作者
    这样的干部干新区无疑是新瓶装旧酒,某些干部不能胜任当前工作是不是也该挪挪位置了,定海区主要负责人请问,你们任用干部的标准是什么,不应反思吗?
    回复 支持 反对 使用道具 举报
  • TA的每日心情
    无聊
    2013-6-30 21:28
  • 签到天数: 3 天[LV.2]偶尔看看I
    14#
    发表于 2017-9-13 21:40:58 来自手机用户 | 只看该作者
    到处一塌糊涂,北海小区门口的路呢也让石子车压的坑坑洼洼了,接下去若干月后就该是数不清的洞洞了,转弯处到处散落着石子。
    回复 支持 反对 使用道具 举报
  • TA的每日心情
    微笑
    2016-1-5 14:14
  • 签到天数: 2 天[LV.1]初来乍到
    15#
    发表于 2017-9-13 21:53:10 | 只看该作者
    那天我路过,景陶路工程车过来了我抬头看了下,不巧踩了一个坑脚扭伤了,休息十天了脚还肿着
    回复 支持 反对 使用道具 举报
  • TA的每日心情
    无聊
    2016-7-11 09:25
  • 签到天数: 159 天[LV.7]常住居民III
    16#
    发表于 2017-9-13 22:30:10 来自手机用户 | 只看该作者
    跑到坑洞去假摔,然后趴地上等汪大姐,嘿嘿,名利双收
    回复 支持 反对 使用道具 举报
    该用户从未签到
    17#
    发表于 2017-9-14 10:03:16 | 只看该作者
    上周去了趟白马街,的确那路面挖的是千疮百孔,好好的、原先也不长的路面挖了四五条沟在那里,也不见有修复的样子。
    回复 支持 反对 使用道具 举报
    该用户从未签到
    18#
     楼主| 发表于 2017-9-14 11:45:23 来自手机用户 | 只看该作者
    政府部门至今没有一个回复,就能看出对老百姓合理诉求是如此漠视,也能预见这样的官员是怎样的工作作风了!
    回复 支持 反对 使用道具 举报
    该用户从未签到
    19#
     楼主| 发表于 2017-9-15 09:00:02 来自手机用户 | 只看该作者
    请问马岙街道负责人,是不是你的后台很硬?
    回复 支持 反对 使用道具 举报
  • TA的每日心情
    无聊
    2017-1-3 16:54
  • 签到天数: 1 天[LV.1]初来乍到
    20#
    发表于 2017-9-15 09:49:25 | 只看该作者
    我觉得楼主去一趟马岙街道反应此事比较合适!
    回复 支持 反对 使用道具 举报
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册
    温馨提示: ·发帖时请遵守《优发国际论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规 ·优发国际日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖 ·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任 ·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构 ·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款
    本版积分规则
    联系我们|帖子处理申请|广告合作|免责声明|帮助中心|清除痕迹|掌上论坛|archiver| Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案) 本站信息均由会员发表,不代表优发国际论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   
    平平安安
    TOP

    优发国际

    百度360搜索搜狗搜索

    优发国际

    百度360搜索搜狗搜索